Консультации / Отоларингология

Шишки на миндалинах и языке

Здравствуйте. Шишки на одной из миндалин . Не помню точно когда заметил в первый раз , но достаточно давно , имею хронический танзиллит, но в данный момент гнойники прошли в шишки остались , не предавал им особого внимания но думаю и нормой это не является , сейчас в принципе ничего не беспокоит , горло не болит не першит , так же заметил красные волдыри ближе к корню языка ( последнее фото ) . Что это может быть и насколько опасно ? заранее спасибо !
К вопросу приложено фото
Это так называемые желобоватые вкусовые сосочки языка. Абсолютная норма. К нёбным миндалинам они отношения не имеют.