Консультации / Педиатрия

Ребенок не может по писать во сне

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. сыну 9 мес. практически с рождения он не писает во сне днем и ночью, неважно дома он спит, на улице, в коляске когда гуляем и она в движении или даже на руках у родителей. Спит до того момента пока не захочет по писать. Когда был маленькиий это происходило через 15-20 мин, позже 40 мин. терпел. Сейчас час спит и потом ор, истерика, выгибания , а у самого глаза закрыты и это до тех пор пока я его не разбужу или не высажу на горшок, раковину или просто жду и он писает в подгуз. Поняла что проблема в этом т.к сухой подгузник всегда и потом он начинает мочеиспускается и сразу успокаивается, как будто и не было истерики.Ночью помогает бутылка с молоком, начинает пить, расслабляется и писает, аж слышно журчание. Пробовали разные подгузники, разные размеры, пробовали и без подгузника укладывать. Ничего не меняется. Когда он бодрствует, ходит в туалет абсолютно нормально. Без всяких беспокоиств. Может ли это быть фимоз?иногда помогает, если я отодвигаю подгузник кверху ,член поднимается и он начинает писать
Здравствуйте! Определить наличие фимоза у ребенка может любой врач - педиатр или детский хирург-уролог, да и мама сама тоже может заподозрить фимоз. Вот только мочеиспусканию ночью фимоз навряд ли может препятствовать. Покажите ребенка врачу, сдайте анализы. Такого заболевания, с похожими симптомами, неизвестно.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не может по писать во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.