Консультации / Стоматология

Болит десна при переохлаждении

Здравстуйте. Несколько лет назад мне удалили нерв из верхнего дальнего зуба и поставили пломбу. Спустя какое-то время, как правило после переохлаждения, десна под зубом начинает очень сильно болеть, просто места себе не нахожу. Помогает трёхдневный курс Диклофенака в таблетках. И так происходит несколько раз в год. Как-то, когда был очередной подобный кризис, сходил к стоматологу. Он сделал рентген и сказал, что на снимке нет гноя или чего-то подобного. Предложил удалить этот лишенный нерва зуб. Но как-то не срослось... Время от времени, когда болей нет, десна может кровоточить. Подскажите, на что может всё это указывать, из-за чего боли и посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить? Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего, имеется хронический процесс в периодонте. Необходимо провести дополнительное рентгенологическое исследование, после этого врач сможет принять решение о целесообразности лечения или удаления зуба. С уважением.