Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка

Добрый день! Сдала мазок за неделю до месячных, результат: мазок воспалительного типа без атипии. После месячных сделала новые анализы (во вложении). Есть маленькая эрозия. Показано ли лечение на основе данных анализов? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты и требует проведения дополнительного обследования в виде анализа мазка фемофлор 16 и ПЦР на ИППП, особенно при наличии жалоб. Схема терапии подбирается после обследования.
Добрый день, Мария Эгмондовна! Спасибо за ваш ответ. Уточните пожалуйста нужно ли проходить доп исследования если совершенно ничего не беспокоит? Требуется ли в данном случае лечение? Спасибо
ДА, я бы рекомендовала пройти обследование, так как имеется эрозия на шейке матки.