Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости

Добрый день. Восемь дней назад удалили нижнюю восьмерку. Удаление было сложным, так как зуб крупный, с корнями, которые разрослись в разные стороны, в том числе один - под семерку. После удаления десну зашили. На удивление не было ни отека, ни синяка, ни повышения температуры. Сильная боль была в день удаления - после отхода анестезии, потом еще пару дней приходилось принимать обезболивающие (нимесил в виде порошка для суспензии), потом три дня обходилась без обезболивания - неприятные ощущения были, но не очень сильные. На 6 и 7 день ощущения изменились: боль как будто в виде спазмов, проходящая вдоль скулы с отдачей в ухо и висок. Я снова начала пить обезболивающие: ощущения все еще не очень сильные, но нудные и отвлекающие от всего. При этом болевые ощущения на месте удаленного зуба и в районе соседних зубов не стали сильнее, визуально никакого воспаления десны не видно. С чем может быть связана такая ситуация, стоит ли беспокоиться? Нужны ли какие-то дополнительные обследования (осмотр у врача со снятием шва предстоит через пару дней)? И в целом, сколько должна длиться боль после сложного удаления восьмерки (везде пишут, что через неделю уже все должно быть в норме)?
Покажитесь хирургу. Пусть посмотрит. Сложные восьмерки могут до 10 дней иметь неприятные ощущения