Консультации / Дерматология и косметология

Уход за кожей шеи и зоной декольте

Здравствуйте, уважаемая Карина Павловна!У меня такая проблема: мне всего 25 лет (только исполнилось)...но у меня уже есть морщины (заломы, кольца...как их правильнее назвать не знаю) на шее и после сна образуются такие же в области декольте и поперечная между грудью (с учетом того что грудь небольшая-75В), правда обычно сплю на боку. Но эти заломы на шее у меня уже давно, обратила внимание я на них еще когда мне было лет 20...но наверняка они были и раньше-просто не придавала этому значения. очень переживаю по этому поводу-это ужасно когда сама еще молодая, лицо молодое ...а тут эти старческие заломы.Я теперь постоянно мажу кремом и лицо и шею и декольте (кремами для молодой кожи-до 26 лет), но вообще у меня кожа наверное жирная или комбинированная-на лбу мелкие высыпания и в области декольте из-за жары тоже постоянно какие то мелкие воспаления. Скажите как можно решить эту проблему морщин-с помощью кремов, массажа...или тут уже против природы не пойдешь? Просто посмотрю иногда-даже у женщин 40-50 летнего возраста-и то нет таких заломов...а тут...Заранее спасибо!
здравствуйте, честно говоря даже не знаю что вам посоветовать. Как правило у пациентов с жирной кожей старение происходит гораздо медленнее. Что же касается складок, часть из них анатомические, ну а часть конечно появляется. Используйте крема для шеи и деольте, может быть обратить внимание на позу во сне (??), размер подушки и так далее. Массаж однозначно окажет положительный эффект, но на сформировавшуюся морщину трудно эффективно чем то воздействовать, речь скорее о профилактике.