Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление на коже

Здравствуйте. На этой неделе началось чесаться плечо, появились покраснения, вчера рядом на шее, ближе к ключице увеличились лимфоузлы (размер одного около сантиметра), при пальпации болезненны, подвижны, твёрдые, слабость есть, но температура в покое 36,5. Мажу мазью тридерм второй день, пока не помогает.Зуд не прошёл. До этого два месяца назад сдавал анализы, делал УЗИ лимфоузлов,внутренних органов, флюрографию, всё в норме. Может это быть герпесом и к какому врачу, кроме дерматолога следует дополнительно обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии можно предположить начальную стадию опоясывающего герпеса или укусы насекомых (возможно, клопов; если присмотреться, то в центре каждого очага покраснения имеется точка). Нужно внимательно осмотреть всё тело вживую и провести полноценное обследование (анализы крови, в том числе). Кроме дерматолога, рекомендую консультацию инфекциониста.