Консультации / Отоларингология

Лечение после лазерной вазотомии

Добрый день. Моему сыну 11 лет. Удалили кисту клиновидной пазухи, аденоиды и сделали лазерную вазотомию. Сейчас прошло 11 дней, но в носу и во рту сухость, насморк начался после операции и не проходит ( бывает высмаркивает с цветом крови). Был пролечен антибиотиками. Делаем промывание аквалор. Врач назначил ринофлуимуцил 2 недели, потом назонекс 3 месяца. Хотела узнать мнения других специалистов. Зачем назначать сосудосужающие капли сразу после операции вазотомии ( что мне кажется плохо)? Когда должны пройти сопли и выход слизи с кровью? Зачем так долго капать гормональный Назонекс? Спасибо, Ольга
а какой по вашему, из перечисленных препаратов сосудосуживающий? обычно до 2 недель образуется струп и происходит заживление.