Консультации / Пациент и здравоохранение

Приблизительно сколько стоит сетка и наркоз по удалению грыжи на животе

Пять лет назад была удалена шишка на груди у подруги (рак). Дали инвалидность 2 группы. На иждевении имеется ребенок (инвалидн детства). Ей приходится поднимать ребенка самой т к ребенок не ходит. От тяжести на животе появилась грыжа. Тянула с удалением три года. В одной брльнице даже отказались оперировать т к запустила. Сейчас назначили операцию по удалению данной грыжи, но сказали, что необходимо приобрести сетку, которая по их словам стоит примерно около 15000 рублей и хороший наркоз, который стоит так же примерно 15000 рублей. Разве инвалиду 2 группы данную операцию в гос.больнице не должны предоставить наркоз и сетку бесплатно?
Это все не законно. Операция и наркоз должны проводиться по ОМС (бесплатно), сетка и наркоз, оплачивает государство!