Консультации / Неврология

Кортексин

Здравствуйте. Подскажите, может ли быть такое, что моему ребёнку не подходит кортексин? Нам его назначил невролог. Обратилась, когда ребёнку было 10 месяцев. Показалось мне, что у него слабая опора на стопу. Пили глицин, пантогам, финибут, адаптол, и ещё несколько лекарств( это за пять месяцев). И в 10 месяцев прошли курс кортексина. Сын мне тогда уже показалось, что в поведении стал хуже. В год и три дня стал ходить. ( может быть пришло его время, а может и лекарства и массаж помог). Так же были проблемы со сном. А именно с ночным. Сейчас пьем пантогам и циннаризин. И начали снова колоть кортексин. Сделали два укола. Поведение раздрадительное, капризы, плачи и ночи нет вообще. По шесть раз встаёт. Можно конечно думать и на зубы и на что угодно. Просто заметила такую закономерность именно с этим препаратом. Невролог утверждает, что это всему виной зубы. Так и три дня назад они тоже лезли. Просыпался, но не так часто. Скажите, может так препарат влиять на состояние ребёнка? Может он не подходит нам?
Добрый день! Указанные Вами препараты не имеют доказанного эффекта. Советую пересмотреть схему лечения. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо большое. А они могут давать обратный эффект?
По литературным источникам такого не упоминается. С уважением, Жигалова Е.Н.