Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной коронкой

Здравствуйте! В начале сентября лечила зуб 19 ( удалили нерв) , поставили временную коронку. В ноябре будут ставить постоянную. На данный момент меня беспокоит боль в этом зубе. Она началась сразу после лечения. Смотрели два врача по снимкам, сказали что все хорошо, никаких изменений. А зуб болит, боль не сильная ( то ноет, то пульсирует или давящая) в основном при нажатии на зуб. Если его не трогать не болит. Назначили бисептол, ибупрофен, зодак. Пью 3 день, никаких изменений( также болит). Сказали если не поможет будут удалять, типа мне не подходят коронки и даже имплантанты нельзя будет поставить. Но у меня есть ещё рядом зуб 18, там большая пломба и тоже будет нужна коронка, стоматолог его лечить пока не говорит. Не может ли он болеть и отдавать на 19 зуб? И что делать с 19 зубом если все дело в нем? Удалять не хочу, особенно после слов что мне коронки не подойдут. Или терпеть, ждать когда пройдёт. У меня очень низкий болевой порого, может поэтому я так чувствую свой зуб?
Добрый день! Скорее всего, имеется воспалительный процесс. Для того, чтобы вылечить зуб необходимо перелечить каналы, сам не пройдет. В конечном итоге нелечение может привести к потере зуба. Боли могут иррадиировать, поэтому необходимо постепенная санация каждого зуба. С уважением.