Консультации / Онкология

Подозреваю рак кишечника

Здравствуйте, доктор. Мне 19,5 лет, с месяц назад начал работать дворником и появилось немного физической нагрузки. Стали беспокоить несильные ноюящие боли в пояснице и снизу справа. Последнюю неделю увеличились шейные и паховые лимфоузлы. Температура держится от 37,1 до 37,5. Иногда волгами накрывает, становится плохо, дурное состояние , несильная тошнота, бросает в пот. Пытался бросить курить, начались сильные запоры, закурил обратно и вроде дефекации нормализовались. Как таковых проблем с ними нет, хожу в среднем 1раз в день. Иногда кал меняет цвет и становится тёмным или с тёмными прожилками. Не так давно на туалетной бумаге стал замечать (очень редко) красные пятна, больше напоминающие кровь. Я очень сильно переживаю , что у меня может быть рак кишечника. Хотя ни у кого из моих родственников никогда не было онкологии. Был у терапевта, пока сдал только мочу и кровь на гормоны + общий анализ. Терапевт сказал что кровь хорошая. (Из показателей помню только СОЭ: 2.), на гормоны тоже хорошая. Был затем на осмотре у хирурга, он исключил паховую грыжу, пропальпировал живот и лимфоузлы. Сказал, что скоеее всего простудился или продуло и отправил домой. Сейчас жду результата на скрытую кровь. Очень сильно переживаю, нервы посадил. Подскажите, как поступать дальше и есть ли у меня вероятность онкологии. Спасибо.
Здравствуйте! Вряд ли у Вас онкология. Но если были прожилки крови в стуле , чтобы точно исключить проблему с толстой кишкой надо сделать колоноскопия. Будьте здоровы!