Консультации / Стоматология

кровоточат десны

Дочери 1 год и 2 месяца, 7 зубов последний прорезался 2 дня назад. Сегодня с утра с десен пошла кровь, а на языке язвочка как будто она его прикусила. Подскажите, что это может быть и что можно дать ребенку. Советовали колендулу, но почитали противопоказания-нерешились
Возможно, что эта ситуация возникла в результате травмы. В любом случае, ребёнка необходимо показать стоматологу, так как Вы предоставили недостаточно информации для формирования диагноза. Все спиртовые растворы на слизистой противопоказаны (в том числе и календула).