Здравствуйте! Малышу 1 год вес 9300, рост 81, педиатр говорит, что все хорошо, а невропатолог сказала, что малыш должен весить больше и назначила витамины вызывающие аппетит Лекарнита. Скажите пожайлуста, это действительно мало? Стоит ли принимать Лекарниту? Ещё у нас низкий гемоглобин, но не анемия. Начали принимать актифферин. Буду благодарна за ответ!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Дело в том, что мы оцениваем вес ребенка не столько по возрасту, сколько по росту. И вот именно по росту сейчас веса действительно не хватает. Вы распишите, пожалуйста, рацион Вашего малыша, про его аппетит
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Утром каша 200 мл, в обед овощи, мясо или суп 150-200 мл когда как сьедает, иногда хлеб, полдник творог 100 гр, яблоко или банан, печенье иногда, и даже могу дать опять немного супа, на ужин каша. Пьёт воду сколько хочет. В течении дня и ночью где то раза 3 просыпается кормлю грудью. Аппетит хороший, малыш активный. Сейчас все таки стала давать лекарниту, но пока изменений не вижу. А что вы думаете насчёт Лекарниты? Назначили месяц, даю пока только неделю
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
л-кранитин хороший препарат, мне нравится, он хорош влияет на организм ребенка. Подождите немного, за неделю еще не успел эффект развиться, судя по всему
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся