Консультации / Неврология

Межрёберная невралгия

Добрый вечер! Моя проблема в том, что при обрстрении болезни возникает нехватка воздуха, часто невозможно вздохнуть полной грудью. Боли нету, а есть неприятные ощущения в области грудной клетки. Как то обострение совпало с ангиной и при приёме антибиотика Сумамед как то сразу прошли обострения невралгии. А так часто не могу заснуть долго, потому что трудно дышать и ночью просыпаюсь наверное от нехватки воздуха и потею. Мне поставлен диагноз грудной остеохондроз. Хотелось бы узнать ваше мнение и по поводу облегчения от антибиотика. Может ли быть, что это вирусная невралгия или герпетическая?
Добрый день! Каким образом антибиотик мог бы повлиять на "вирусную или герпетическую невралгию"? Может быть, речь вообще о психологических проблемах, а не о невралгии?
Здравствуйте! Психологические проблемы в виде панической атаки возникают на фоне обострения невралгии. На левом и правом боках в районе рёбер есть высыпания в виде тёмных мелких пятен типа родинок, но врач невролог ничего по этому поводу не сказал. Прилагаю фото МРТ и последнего заключения врача и лечения.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В Вашей выписке всё уже есть, осталось только начать применять. Вы могли не обратить должного внимания на строчку "посещение бассейна, лечебная физкультура". Между тем, решение проблемы именно в этом, на мой взгляд. Нужны закаливающие процедуры и рациональная физическая активность. В бассейне надо отдать предпочтение симметричным и спокойным видам плавания - например, спокойный брасс с широкой и плавной амплитудой движений. Лечебную физкультуру лучше проводить под руководством подготовленного инструктора. Мягкое увеличение амплитуды движений рёбер, укрепление мышц поясницы и спины на грудном уровне. Отличить, что именно первично - паническая атака или то, что Вы называете невралгией, крайне сложно. Да и необходимости в этом нет. Возможно, в чём-то поможет мануальный терапевт, если подвижность грудной клетки снижена. Но приоритет имеют Ваши активные занятия своим здоровьем.