Консультации / Гастроэнтерология

Скрытая кровь в кале

Здравствуйте. Мне 33 года сдавал анализ кала первый раз скрытой крови не обнаружено. Были проблемы с пищеварением холецистит папиллит. Подозрение на паразитов. Сдал кал через неделю после курса Фуразолидон а и диеты. Анализ показал слабоположительный результат. Вспомнил что за день перед анализами ел куриные сердечки. Что скажите можно ли считать его достоверным?
Если это обычный анализ кала на скрытую кровь ( а не имунохимический), то Ваш анализ после употребления мясного не является достоверным
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Скрытая кровь в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)