Консультации / Терапия

Боль в животе

Здравствуйте, беспокоит боль в животе, имеется гастрит. Было сделано узи и в нем для меня какие то страшные изменения в поджелудочной железе. Все анализы в норме (алат асат общий и тд) жду только каптограмму. Скажите пожалуйста, сильно ли страшно то что в заключении? Ждет ли еще 2 недели до приема врача или же все таки раньше куда то бежать нужно? Фото узи.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ничего страшного в поджелудочной железе не наблюдается. Вполне возможно, что это изменения на фоне дискинезии желчевыводящих путей. В любом случае, это не повод для паники: это повод для здорового питания, частого дробного питания, водного режима. Дождитесь планового приема.
Спасибо за ответ. Те диффузные изменения это не обязательно панкреатит? По анализу мочи врач сказал ни каких отклонений в поджелудочной нет, по коптограме тоже все хорошо, за исключением частично не переваренного крахмала ( как я поняла сладкое, сдобное). Жду узи в поликлинике, это делала в торопях в клинике.
Добрый день. Совершенно не обязательно. Сделайте УЗИ еще раз, если вас это успокоит. В копрограмме изменения связаны с вашим питанием. Если в биохимии все хорошо, можно дополнительно сдать панкреатическую амилазу и эластазу кала, но, скорее всего, с ними все в порядке
Здравствуйте! Была на узи в поликлинике, смотрели дольше, чем в частной. В заключение нет ни каких отклонений, все сказали хорошо. Те получается, что было до этого все в порядке или в данном случае это на столько не значительно, что и в заключении не стали писать?
Добрый день. Вариантов не много: либо изменения незначительные и в государственной клинике даже не стали их укладывать, либо в частной клинике некомпетентный специалист и указал то, чего, нет, либо в государственной клинике некомпетентный специалист и не указал то, что есть.