Консультации / Стоматология

Отек щеки

Здравствуйте, 4 месяца назад у меня опухла правая щека. При этом не было боли в зубах и деснах. После посещения стоматолога-хирурга 21 августа мне сделали ОПТГ. На снимке справа было видно затемнение на верхней челюсти. С этим снимком я вернулась к врачу. Он мне сказал, что изменения есть, но он не будет трогать зубы, т.к. они не болят и посоветовал мне обратиться к ЛОРу. Я так и сделала, ЛОР выявила небольшой отек в носу, справа и отправила на КТ(фото результатов прилагаю). Она мне назначила лекарства, но ничего не помогло и меня положили в стационар с диагнозом-острый верхнечелюстной синусит. В результате лечения из правой пазухи вышел гной. Но отек не спал. Через несколько дней после выписки щека опухла еще сильнее( она и до этого становилась больше и уменьшалась от приема антибиотиков). Почти через три недели после этого( в конце сентября) я опять пошла к стоматологу-хирургу. Она решила сделать прицельные снимки в районе 15,16 и 17 зубов справа. На них врач увидела кисту, но сказала, что она находится выше корня зуба и направила меня к челюстно-лицевому хирургу. Челюстно-лицевой хирург посмотрел все снимки, не увидел никакой кисты и направил опять к ЛОРу. ЛОР увидел небольшой отек в правой ноздре и отправил на МРТ( результаты прилагаю). После МРТ я опять направилась к ЛОРу, он не увидел ничего по его части и посоветовавшись с челюстно-лицевым хирургом предложил сделать ЭОД. 18 октября я сделала эту процедуру. Стоматологи сделали ренген 15,16 и 17 зубов верхней челюсти, прощупали десны и простукивали зубы и не было никаких болевых ощущений (результаты ЭОД прилагаю). Скажите пожалуйста, все таки может ли это быть киста верхней челюсти или мне стоит опять обратиться к ЛОРу?
К вопросу приложено фото
На данном снимке на счет зубов которыми вы интересуетесь ничего не видно. На 36 зубе есть воспаления на корнях