Консультации / Отоларингология

Жёлтые сопли у ребенка

Здравствуйте, дочка ходит в сад и часто бывают сопли , ребёнку год и семы месяцев. Пару дней текут прозрачные, потом желто зелёные. Промывают нос физраствором, капают називин, оксифрин. Иногда капаю коланхое. Дочка спит плохо от заложенности носа. На ночь муж доктормомом носик, эвкалипт капаю в арома лампу. Как правильно лечить? Сопли переходят быстро в кашель, вот в данный момент у нас сопли жидковатые жёлтые, и появился сухой кашель.
Сухой кашель у вас как раз из-за того, что сопли не проходят; они и не могут пройти на таком лечении. Гнойные выделения требуют применения антибиотиков, хотя бы местных Начните применять спрей изофра при насморках и вы сами увидите. что кашель будет становиться все реже и реже.
Консультация врача отоларинголога на тему «Жёлтые сопли у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.