Консультации / Неврология

Дискомфорт в спине и ноющая боль в желудке

Устал бегать по врачам и пить таблетки. Не можем найти истинную проблему уже 3 месяца. Началось все с но щей боли в желудке в эпигастрии отдающий в левую лопатку. Обратился к гастроэнтерологу. Сделал ФГДС - поверхностный гастрит вызванный заброс ом желчи. Прописали итомед, де-нол и бактистатин. Пропил курс не помогло. Ноющая боль в желудке сохранилась и она не связана не с приёмом пищи, не с положением тела. Сделал ЭКГ - все в норме. Физические нагрузки не влияли на состояние. Сделал УЗИ брюшной полости - незначительное количество взвеси в желчном. Пропил курс хофитол с тримедат и пью урсосан. По основной проблеме здвигов нет. Сделал МРТ грудного отдела позвоночника. Результат приложил во вложении. Первый невролог сказал, что со стороны неврологии проблем он не видит. Со временем начался появляться дискомфорт между лопатками "кол между лопаток". Болей нет в спине и позвоночнике. Могу смело наклонятся в разные стороны, крутится и вертется. Но есть скованность в спине. Второй невролог прописал Мильгамма, массаж, аппликатор кузнецова и Лфк. Витамины пью, на массаж сходил 4 раза улучшений нет. Был у мануальной терапевта. Он провел кое-какие манипуляции и сказал, что если улучшений не будет, то больше не приходить и это не по его части. Улучшений не было, а даже чуток хуже. Делаю ЛФК. Лежу на аппликаторе и после мажу диклофенаком. Пью витамины В. Ничего. Невролог прописал миорелаксанты. Пропил 2 дня почувствовал заметное улучшение. Желудок не болел и спина была не скованна, но на третий день все вернулось. На сегодня: переодически приступообразно ноет желудок независимо от еды и времени суток. Хотя ночью не беспокоит и сплю хорошо. Скованность в верхней части спины. При сведении лопаток слышится хруст. Если слегка нагнутся и глубоко вдохнуть боль в области левой лопатки и где-то в ребрах спереди. Если нагнутся вперёд и чуть в сторону влево-вправо и также глубоко вдохнуть, то боли нет. Просто наклонятся и двигаться не больно и все хорошо. Их таблеток пью мильгамма, мидокалм и хондропротекторы. Для защиты желудка ребагит, разо и пью фитосбор желудочный. Делаю ЛФК с палкой и без. Лежу на аппликатор кузнецова и мажу диклофенак. Улучшений нет. Не знаю как быть дальше. Прошу хоть чем-то помочь. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Массаж, мануальная терапия и физиотерапия вам противопоказаны, у вас добро качественное образование на уровне грудного отдела позвоночника. Советую только иглорефлексотерапию.с уважением доктор Тараканов О.П.