Консультации / Отоларингология

Боли в ушах.

Здравствуйте! Уже как четыри года прошло, с того момента как мне поставили диагноз - хронический гайморид. Теперь при каждой простуде у меня сильный насморк, боли в носу и что самое неприятное заложенность ушей. В интернете я прочитала много про эту болезнь, но нигде не написанно, что при заболевании закладывает уши(очень неприятное ощущение). Возможно ли, что мне перепутали диагноз? И как можно этого избежать.
Здравствуйте! Полость носоглотки и среднего уха соединены слуховой (евстахиевой) трубой. Если есть воспалительный процесс слизистой оболочки полости носа - значит задействованы устья слуховых труб в воспалении, это может сопровождаться ощущением заложенности ушей. Целесообразно выявить причину воспаления - сделайте посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носа, сделайте компьютерную томограмму околоносовых пазух, по результатам проконсультируйтесь с ЛОР врачом.