Консультации / Кардиология

Лёгочная гипертензия

Добрый день,подскажите пожалуйста что мне делать,приговор ли это и откуда эта проблема могла появится.Мне 38 лет,лет.с 20 имею проблемы психосоматики,но как то живу и пытаюсь с этим справляться.Несколько лет назад пережила очень тяжело смерть мамы ,и очень.сильно.поправилась ,стала ужасно.себя чувствовать.а именно при любой нагрузке повышения давления и сердце ходуном.Пролежала в больнице принимала канкори нолипрел форте,состояние улучшилось,похудела,все было не плохо.Но вот сейчас опять поправилась и резко почувствовала себя очень плохо,сердцебиение,давление,тяжело ходить даже по дому,пот градом,одышка на любую физ нагрузку,дискомфорт слева ,в руке ,ощущение что хондроз .Сделала узи сердца и мне сказали что у меня легочная гипертензия 1 ст.Посмотрите пожалуйста мое заключение,не знаю важно это или нет.на момент узи я болела орви.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вы же понимаете, в чем проблема. Снижайте вес и ряд неприятных симптомов может уйти. Если ЛГ и есть, то не настолько серьезная, чтобы портить жизнь.
Спасибо большое что ответили,но я все таки хотела бы понять из за чего у меня жта болезнь,всегда сердце было здоровое,лёгкие тоже,в прошлом году делала мониторинг и ренген ничего не сказали плохого только экстросистолы ,сейчас они меня тоже снова начали беспокоить,и год назад когда в больнице снизили давление я чувствовала себя хорошо,и вот резко в один день опять давление ,сердцебиение и тяжесть в теле ,тремор ,панические атаки ,при любой нагрузки всю трясет ,одышка.И судя по узи сердце расширено ,это значит что сердечная недостаточность уже?На момент обследования я болею орви,кашель,можно было делать в этом состоянии узи?И я очень боюсь что из за тромбов у меня лг,как мне проверить есть ли тромбы ,была год назад у флеболога делала узи ног там не увидели ничего.Состояние просто ужасное тремор во всем теле,и страх.Подскажите какие мне пройти обследования что бы понять в каком я состоянии нахожусь.в критичном или нет.Спасибо.большое.
Я думаю, что сейчас первостепенно лечение у психиатра. Нет у вас сердечной недостаточности. И тромбы искать не нужно.