Консультации / Гастроэнтерология

Дисбиоз кишечника

здравствуйте.ребенку через 8 дней 6 месяцев.родились 4700 сейчас 8900 с рождения были на смешанном вскармливании козочка 1.с 1 месяца перешли полностью на смесь.до 3 месяцев беспокоило повышенное газообразование.в 3 месяца начался кошмар ребенок мучается животом.запоры колики.до сих пор.вес прибавляет хорошо.сдавали анализы кала обнаружен золот степени.протоей,привешены нормы.капрограмма показывает лейкоциты до 10.слизь и йодофильную сферу.пропили энтерофурил,энтерол,пьем бак сет и креон сейчас.воспаление сняли.через неделю после лечения воспаление вернулось опять слизь опять лейкоциты до 10.мы 3 неделю на лечебной смеси пепти гастро.ребенок при сосании начинает выкручиваться на живот и плачет.срыгивает бывает слышу как еда возвращается до горла и он кашляет.стул вроде наладился но вчера стула самост.не было.делали узи брюшноц полости все хорошо только умеренная гепотания.печень чуть чуть больше чем положено на наш возраст.подскажите неужели это все может быть из за стафилокока и др бактерий?по анализам он чувствителен только к амоксиклаву.как нам понять от чего у нас аоспаление.?и как вводить прикорм и с чего правильнее?
К вопросу приложено фото
1. Вес соответствует возрасту. В ребёнка следует предполагать гастроинтестинальную форму пищевой аллергии при использовании молочной смеси. Неделя использования лечебной смеси – недостаточный срок для оценки эффективности. Нужно не менее 1 месяца. Учитывая копрограмму, при сконности к запорам можно в последующем постепенно заменить Нутрилон Пепти Гастро на Нутрион Пепти Аллергию для постоянного применения. 2. При увеличении печени следует сделать ЭхоКГ для исключения врождённого порока сердца. Сделайте также общий анализ крови и мочи. 3. При срыгивании, кашле и беспокойстве ребёнка при кормлении следует предполагать наличие гастроэзофагеального рефлюкса. Следует применять позиционное лечение, которое должно соблюдаться неукоснительно: кормите полувертикально, после кормления поднимать и носить вертикально. Поднять головной конец кроватки на 15 см. 4. В случае, если позицонного лечения окажется недостаточно, то решать вопрос с педиатром о назначении мотилиума, фосфалюгеля и других препаратов. Применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки до кормления, 3 недели. 5. Введение прикорма лучше начать не раньше, чем через 2 недели для восстановления слизистой при наличии воспаления аллергического происхождения. Использовать для прикорма исключительно безмолочные каши, лучше промышленного производства для детей с 5 месяцев. Разводить и докармливать лечебной смесью. Вводить после каш в прикорм овощное пюре. Мясное пюре вводить после 7 месяцев (кролик, белое мясо индейки, постную свинину).