Обострение гемороя после длительной прогулки пешком

анонимно, мужчина, 1 год
После длительных прогулок пешком происходит обострение геморроя (возле ануса появляется шишка в одном и том же месте) Раньше шишка через некоторое время исчезала, а сейчас в течении недели шишка не исчезает и не уменьшается в объемах . В течении недели принимал детралекс согласно инструкции при геморрое в стадии обострения, мазал шишку троксевазином и гепариновой мазью, ставил свечи метилурацил и прокто-гливенол результата нулевой шишка не уменьшается. Как можно вылечить геморрой на данной стадии , убрать шишку и решить проблему с обострением геморроя? Почему геморрой обостряется при ходьбе?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Для того, чтобы назначить оптимальный объём лечения, необходимо знать состояние перианальной области, наружнего геморроидального сплетения, степень тонуса сфинктера, состояние анального канала, внутреннего геморроидального сплетения и нижнеампулярного отдела прямой кишки. А для этого необходим осмотр и аноскопия.

анонимно
Скажите пожалуйста сколько дней непрерывно можно проводить лечением свечами Релиф Ультра? какой оптимальный без вреда для здоровья курс лечения свечами Релиф Ультра? Заранее спасибо за ответы на мои вопросы.

Максимов Алексей Васильевич
Свечи Релиф Ультра, как и любые другие лекарственные препараты, используют только до достижения лечебного эффекта и их применение необходимо только в комплексе с другими лекарственными препаратами. Длительность приёма зависит от той патологии, которая выявлена и степени её запущенности. Поэтому вопрос о длительности приёма нужно задать своему лечащему врачу, который занимается Вашим лечением.