Консультации / Гинекология

Беременность после аборта

Здравствуйте,скажите пожалуйста, три месяца назад был сделан аборт по мед.показаниям на 8-9 неделе( это вторая моя беременность, первая была 2 года назад без осложнений,беременность и роды были легкими),осложнений после аборта нет,инфекций тоже нет,анализы и общее состояние в норме. Можно ли планировать новую беременность или стоит выждать 6 месяцев после аборта? Читала что многие девушки беременели через 2 и 3 месяца после и все протикало хорошо..
Добрый день, планировать беременность после прерывания беременности на ранних сроках можно уже через 2-3 месяца. Идеально перед планированием сделать минигистероскопию - осмотр полости и стенок матки с целью исключения последствий аборта и анализ спермы супруга. Если результаты в норме, спокойно планировать вторую беременность на фоне витаминотерапии.