Консультации / Хирургия

Последствия панариция

После лечения подногтевого панариция ванночками и мазью Левомеколь ,ноготь больше не беспокоит ,но под ногтем,где скапливался гной образовалась пустота и сбоку ноготь отходит и туда попадает вода при купании. Сростет ли ноготь сам и восстановиться, или что делать ?!
Не видя состояния пальца и ногтевой пластинки, опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ весьма проблематично. Если говорить в общем, то шансы на восстановление ногтевого ложа не велики, но они есть.
Напишите какие методы или мази применять для заживления?! Ванночки или что то еще?
Заочно назначить необходимый объём лечения невозможно. Для этого необходим осмотр и R-графия пальца. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно.