Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и по всей голове у ребёнка 1 мес

Дорый день! Малышу 1 месяц, у нас сыпь, красные прыщи, то светлеют, то краснеют. Думала что аллергия, исключили молочку и красное, давала фенистил по три капли и смекту. Изменения я особо не заметила. Теперь мы пьём баксет, на лицо посоветовали деситин крем. От баксета стул улучшился, а высыпания как сыпали, так и сыпят. Приложила фото. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашего малыша гормональные высыпания или неонатальный пустулез. Он появляется на 3-4 неделе жизни, уходит к 3-4 месяцам самостоятельно без лечения. Если имеется воспаление, то нужно показать педиатру. Из рекомендаций - соблюдение гигиены, купание в ванночке ежедневно, 2 раза в неделю с мылом. На всякий случай исключите мучное, молочное и сахар из вашего рациона, если малыш на гв. если это проявления аллергии, то они сразу же начнут исчезать. Растите здоровенькими!