Консультации / Андрология

Эректильная дисфункция

Добрый день, уважаемые врачи! Хотел бы получить ваш совет и рекомендации по поводу своего недуга. Примерно год назад у меня началась снижаться чувствительность члена. На потенцию это никак не влияло, просто я хуже стал чувствовать свой член. Это происходило постепенно. Иногда утром это вызывало дискомфорт, я просыпался от эрекции из-за эрекции, которую плохо ощущал. Далее член все более и более становился бесчувствительным. Но примерно пару месяцев назад у меня помимо того, что я стал плохо ощущать свой член, снизилось либидо. Т.е. происходило так, что внутреннее я чувствовал, что хочу сексуального акта, но член при этом находился в нерабочем состоянии. Либо наоборот было - член стоит, но при этом никакого желания удовлетвориться не было. Далее и внутреннее желание пропало. Если, например, раньше я думал о чем-то полшлом, то он сразу приходил в боевую готовность в любое время. Сейчас если я думаю, или даже вижу, то во мне просто нет возбуждения. Член не встает. Стимулируя его рукой можно поднять, но не полностью, процентов на 60-70%. Плюс могу при этом эякулировать без проблем, все происходит очень быстро. Теперь по поводу симптомов: 1) когда я схожу в туалет или эякулирую, после начинаются выделения; если сходил в туалет, то капельки мочи после выделяются в течении какого-то времени, либо то же самое происходит после эякуляции; 2) очень редко бывает запах после похода в туалет либо после эякуляции. Запах исходит не от мочи либо от семени, а именно от члена. Раз в две недели, наверное, такое происходит; 3) плохая чувствительность члена, чувствую его при эрекции примерно процентов на 30-40%. Не головку, а именно весь член; 4) красная головка, а на ней трещинки; цвет головки какой-то странный, будто с красными пятнышками. 5) чаще стал ходить в туалет. Если раньше мне было достаточно 2-4 раза в день по маленькому, то сейчас чуть ли не каждые 15 минут хожу, причем нормальными порциями. Что касается врачей, у которых я был, и анализов, которые сдавал: я пришел первый раз к урологу примерно полгода назад. Описал в точности те же симптомы, что выше. Он провер ректальный осмотр: пальцем через заднее отверстие. Надавил так, что я чуть в окно не выпрыгнул, которое выше кушетки, на которой я находился в позе коленно-локтевой. После заявил мне, мол, это хронический простатит. И назначил такие препараты как: вильпрафен, нимесил, дифлюкан, свечи витапрост форте, уракомлпекс. В течении 10 дней я пил данные препараты, ставил свечи и никакого результата это не дало. Он мне назначил сдать следующие анализы: УЗИ простаты, м/пузыря ООМ. Бак посев мочи на флору и чувствительность к а/биотиком. Все это было назначено в первый день. Я сдал кровь на мужские гормоны - показатели в норме, даже более чем. Сделал УЗИ простаты - есть небольшое пятнышко, как мне объяснил врач, это рубец, который затянулся. Сдал бак посев мочи - ничего не обнаружено. Далее я пришел к врачу в ту же клинику на прием, и попал на другого специалиста. Оказалось, что они работали через день. Ну да ладно. Я еще раз объяснил урологу свои симптомы, показал ему, что мне назначил первый уролог пропить, какие сделать анализы. Второй уролог сразу же мне посоветовал сделал массаж простаты через уретральный канал лазерем. Плюс назначил мне следующие анализы: сдать эякулят на посев урогенитальный трактат: днк микоплазмы, днк уреаплазмы, днк гарденереллы, ПЦР-12. Я сдал эякулят на все эти анализы, которые показали, что ничего не обнаружено. Также по рекомендации врача я сделал массаж простаты лазерем. Через уретру было очень больно, сеанс продлился минут десять. Потом было очень больно ходить в туалет, но все на следующий день прошло. Никаких улучшений я не почувствовал и опять же по назначению врача решил повторно сделать массаж простаты, но уже ректально. Было так же не очень приятно, и никаких улучшений после второго массаж я тоже не почувствовал. Так же мне врач назначил различные витамин Е и БАДЫ, которые я пил, и которые никаких результатов тоже не дали. Все это заняло где-то больше чем полгода. Я потратил кучу денег и време на все эти консультации, покупку препаратов, сдачу анализов, массаж и прочее. После того как я сдал семя на ПЦР-12 и другие ДНК анализы, я решил пока не идти на консультацию к врачу, потому что заведомо знаю, что мне снова назначат какие-то анализы, которые стоят не очень дешево и по времени нужно ждать неделю и более. Поэтому я решил обратится к Вам, к врачам, которые не заинтересованны в том, чтобы вытащить из меня деньги. Я просто уже не знаю, что мне делать. Ладно деньги, пусть, но был бы результат, да и к тому же я трачу много времени на все это. Причем мне не сразу назначают сдать список анализов, а с каждой консультацией все новые и новые. Посему решил пока не идти в который раз к данному урологу, а обратиться здесь на форуме к Врачам. Подскажите, пожалуйста, что в моем случае делать? Какие анализы мне нужно сдать, чтобы выявить причину болезни? Нужно ли мне менять врача (может, меня просто разводят на деньги)? Ведь время идет, а я становлюсь импотентом в прямом смысле этого слова, и не знаю, к кому еще обратиться... Надеюсь на Вашу помощь. И надеюсь, что я очень понятно описал свою проблему. Может, сумбурно, но тем не менее. Заранее благодарен!
Здравствуйте. Основные анализы для диагностики хронического простатита – это общий анализ и посев секрета простаты. Если массаж простаты вызывает такую боль, что секрет получить невозможно, альтернатива данным анализам – спермограмма и посев спермы. Обычные анализы мочи здесь не информативны. По поводу нарушений чувствительности рекомендуем обратится к неврологу и сдать анализ крови на глюкозу – такие проблемы бывают при сахарном диабете. Также для исключения сосудистого генеза эректильной дисфункции следует выполнить УЗИ полового члена с фармакодопплерографией. Первая линия терапии эректильной дисфункции – это ингибиторы ФДЭ-5.