Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

Ребёнку 2 года, в сентябре пошли в сад, через дня 3 начались сопельки, ещё через 3 кашель. И вот уже второй месяц мы не можем его вылечить. Кашель то сухой, то влажный, ночью ребенок тоже один раз просыпается кашляет. Пили эреспал, цитовир, потом коделак нео, лизобакт, тк горло было очень красное. Плюс к этому уже около года лечим стафилаккок и стрептокок. От них тоже пропили бактериофаг и бразгали горло хлорфиллипт. Так же в апреле сдавали анализы на вирусы, выявили цитомегаловирус. Его никак не лечили, т. к. летом ничего не беспокоило. Какие анализы может быть стоит ещё сдать при таком кашле, может ли цмв влиять на длительный кашель и если да, то чем его лечат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, они являются возбудителями атипичной пневмонии, а так же могут быть причиной длительного кашля. Сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Сдайте кровь на антитела к паразитам и на антитела к коклюшу. Покажитесь ЛОРу для исключения аденоидов, которые так же могут провоцировать и частые болезни и кашель, особенно в ночное время. Сделайте снимок для исключения инородного тела. Снятие кашля как симптома можно обеспечить притоком свежего воздуха, антигистамины снимут отечность слизистой дыхательных путей. дома проветривайте, проводите влажную уборку. Выздоравливайте!