Консультации / Хирургия

Нагрубание в груди у мальчика

Здравствуйте. Сыну 10 лет исполнилось в сентябре. Рост 152 см, вес 42-43 кг. Занимается плаванием. Появились прыщи на лбу, волосы на яичках. Были у эндокринолога (комиссия в 10 лет), диагноз ЗДОРОВ. Но вчера он заметил уплотнение в груди размером с горох, немного побаливает. Читала, что такое возможно после 12 лет. Но ему только 10! Что это может быть, какие анализы сдать и обследования необходимо пройти? Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо опять показать ребёнка эндокринологу. Это не хирургическая патология.