Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка 7 лет

Здравствуйте. В прошлые выходные были в гостях и там ,видимо на пыль (друзья лето жили на даче), начало закладывать нос, чихи начались, и вот неделю не проходит эта заложенность. Высмаркивается, утром бывают выделения из носа, но потом вроде нос чистый, соплей нет, но чувствуется отек где-то там дальше. К аллергологу записаны, но еще далеко до приема. Вчера сделали риноцитограмму: эпителий цилиндр. 5-8 в п/зр, лейкоциты 15-20 в п/зр, нейтрофилы 13%, лимфоциты 5%, эозинофилы 82% (!!!). Сегодня сдали посев из носа и зева, но результат только через неделю. О чем говорит наш результат анализа и как, и что нам пока можно предпринять, чтобы снизить заложенность носа? Ребенок-аллергик.
о инфекции
Здравствуйте. Получили результаты анализов (кровь, моча). Нужно ли нам досдать какие-то еще анализы для полноты картины (биохимия крови, кровь на аскаридоз, кал)? нос заложен, даже с назонексом, который пшикаем 1 р/д на ночь. Можно ли еще в течение дня с пшикать тизин ?
К вопросу приложено фото
назонекс это ГКС местного действия который можно применять длительно. тизин короткий, а действие заменяемое, но у ГКС есть еще действия а у тизина нет их. Для назначения лечения и ведения вполне достаточно того чего есть. В динамике нужно будет повторять