Консультации / Неврология

Помогите советом ишемический инсульт и его помледствия

Добрый день,подскажите,по описанию мрт головного мозга моей мамы,есть кистозные изменения,предположительно из за ишемического инсульта,насколько это опасные изменения,дело в том,что мама категорически отказывается ехать к нам,живет в России,мы же в Казахстане,полгода назад перенесла операцию по удалению меланомы,под общим наркозом,после этого начались ,спустя месяц примерно скачки давления и головные боли...длилось дней 5,потом всё прошло,и в октябре боли и давление повторились..Насколько опасны эти изменения,что примерно,ожидать,или всё так назначения невролога останрвят эти изменения,и пока можно не волноваться?Видимых изменений в поведении и движениях нет,речь и мышление не нарушены,ну разве что плаксивость и раздражительность у мамы добавились.Правда,не знаем как быть...чего ожидать...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Неустойчивое артериальное давление повод обратиться и провести обследование у кардиолога. По результатам МРТ обратитесь к нейрохирургу. С уважением, Жигалова Е.Н.