Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте, меня беспокоят боли в пояснице,постоянные ноющие тянущиеся боли,отдающие в правую ногу,в правый бок и в ребро. У меня остеохондроз. Назначили рентген поясничного отдела и таблетки тизалуд на ночь и аэртал. Столом легче,но боль все равно присутствует. Помогите распознать заболевание по моему описанию и заключению рентгена. На какое заболевание это похоже? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по заключению рентгенографии, признаки остеохондроза минимальны и такие изменения позвоночника вряд ли будут давать болевой синдром. Вероятнее, что болевой синдром мышечного происхождения: присутствует повышенный мышечный тонус в поясничных мышцах, в том числе в глубоких.