Консультации / Гинекология

Эритроциты в моче

Добрый день! 13-14 октября у дочки (2,4 года) держалась высокая температура. 38-39,6. Без других симптомов. В понедельник утром температуры уже не было. Но мы решили сдать ОАК и ОАМ. В анализе крови СОЭ - 38, в анализе мочи - эритроциты 25. Другие показатели в норме. Сделали УЗИ ОБП - всё в порядке, гинеколог поставила диагноз вульвовагинит. Жалоб у ребенка нет. Эритроциты без лейкоцитов в моче могут быть при вульвовагиние? Или искать другую причину эритроцитов в крови. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! однозначно, вульвовагинит не являлся причиной повышения температуры. Возможно, что это нарушение микрофлоры на фоне заболевания. Эритроциты в моче в таком количестве едва ли могут быть из влагалища. В таких случаях необходим посев мочи, а также мазок и посев на флору отделяемого влагалища