Консультации / Онкология

Односторонняя боль в горле

Здравствуйте! Мужчина, 37 лет, некурящий, не употребляющий алкоголь, хронических заболеваний нет, вес в норме. Больше четырех месяцев боли в левой половине горла, начиналось все как небольшие и не постоянные боли в районе левой миндалины, постепенно боль усилилась и распространилась на левую половину языка, отдает в ухо и челюсть, больно глотать. На данный момент боль постоянная острая, режущая, мешает спать. Неоднократные консультации у ЛОРов - хронический фарингит, ГЭРБ. Четыре месяца на разных ипп (омепразол ->эзомепразол->рабепразол), но на фоне лечения боль только прогрессирует. Всевозможные спреи для горла приносят только временное облегчение и то, только если в их составе есть анестетик. НПВП практически не снимают боли, максимум приглушают на 2-3 часа. Мазок из горла - патогенной флоры не выявлено. ОАК - все в норме. СОЭ/ЦРБ - норма. КТ мягких тканей шеи - гипертрофированные небные миндалины, кальцинаты в левой небной миндалине, неспецифическая лимфаденопатия. МРТ мягких тканей шеи - асимметричная гиперлазия язычной миндалины с преобладанием размеров левой стороны с гипоинтенсивными участками на всех последовательностях (кальцинаты? фиброз?); неспецифическая лимфаденопатия. УЗИ мягких тканей шеи - неспецифическая лимфаденопатия. Гастроскопия - без патологий. Стоматолог и рентген зубов - без патологий. Оцените пожалуйста состояние горла, миндалин и корня языка на фото. Стоит ли мне обратиться к лор-онкологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фотографии ничего бросающегося в глаза не вижу. Видимо это снимок с жесткого ларингоскопа, когда он выполнен? КТ без контраста? Как давно? Учитывая описываемые Вами данные , вижу смысл посетить ЛОР - онколога, для более детального осмотра и, возможно, получения рекомендации о дополнительном обследовании. Большего я , к сожалению, сказать не могу.
Здравствуйте! Фото сделал сам, два дня назад, кт без контраста 3 месяца назад, мрт с контрастом полтора месяца назад. К лор-онкологу записался на прием. Спасибо!