Консультации / Педиатрия

Образование на стопе у ребенка

На стопе у ребенка два месяца назад появилось покраснение, потом шишечка, которая увеличилась и стала болеть. Врач осмотрел в сентябре и сказал что это мазоль, но до сих пор эта "мазоль" не прошла. Недавно заметили что после ванной это выглядит как какой-то паразит, но не знаем что это, при высыхании похоже на бородавку. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, ничем не могу помочь. Я не знаю, что это. Действительно, похоже на подошвенную бородавку. Лучше обратиться к доктору очно.
Консультация врача педиатра на тему «Образование на стопе у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).