Консультации / Гинекология

обострение хронического правостороннего аднексита. Вторичная дисменорея

мне почти 17, был поставлен диагноз фолликулярная киста чисто случайно на узи, пошла к гинекологу., гинеколог посмотрела сказала обострение хронического правостороннего аднексита. Вторичная дисменорея Я девственница, перед месячными низ живота не много болит и подташнивает.А еще лет 5 меня мучают бели, но я не предавала этому значения. Я пролечилась только антибиотиками. Сейчас меня постоянно тошнит, и очень сильно болит поясница.Сейчас пью циклодион, для регулирования цикла. Вопрос от чего это могло быть?
Уважаемая респондентка, фолликулярная киста является функциональным образованием и требует исключительно наблюдения. Размеры кисты?