Консультации / Неврология

Болит голова когда начинаю думать и работать над чем-то новым и сложным

Когда приступаю к работе и к изучению нового и одновременно сложного для меня, начинает давить в теменной области головы, веки тяжелеют и хочется мне спать в этот момент. И так каждый раз! Чтобы было понятно, могу привести аналогию сложного занятия как изучения бух. учета и медицины, где чтобы разобраться с одним термином, надо знать и понимать другие и еще есть другие переменные, в которых легко потеряться. Проблем с дыханием нет, не так давно делал септопластику, но есть ВСД. Какая болезнь характеризует эти симптомы? И как ее лечить? Из-за вышеописанных проблем, я не могу нормально учится, что плохо влияет на карьерном росте.
Здравствуйте! Такие симптомы в виде сложности усвоения новой информации и дефицита концентрации могут наблюдаться при целом ряде состояний. Первым делом необходимо обратиться к неврологу для общего неврологического осмотра и оценки когнитивных функций с помощью специальных тестов. После этого врачом могут быть назначены дополнительные методы исследований, такие как дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, ЭЭГ, МРТ головного мозга, анализы крови и др. Известны случаи, когда причина такого нарушения не в голове, а в дисфункции других органов, например щитовидной железы или в дефиците витаминов. Поэтому первичный осмотр невролога необходим, чтобы сузить круг диагностических процедур.