Консультации / Педиатрия

Острый Трахеит

Здравствуйте. Заболел ребенок 16.10 после дневного сна проснулись с лающим кашлем. С утра пошли в больницу педиатр ставит диагноз острый трахеит. Назначил лечение: Дезлоратадин сироп 2.5 мл × 1 раз в день. Промывания носа с физ раствором. Протаргол 2кап× 3 раза в день. Оксилометазолин 1 кап × перед сном. Бронхипред 15 кап× 3 раза в день после ингаляции. Инголяции с ПУЛЬМИКОРД( БУДЕСОНИТ) 2 мл × 2 раза в день. Сегодня были на приеме послушала, посмотрела горло. Сказала чуть лучше. Сказала если до среды кашель пройдет то на прием призодить не нужно. Толком спросить у нее ни чего не получилось выставила нас за дверь. Так как у нее очередь большая. Температуры у нас нет. Сопли стали зеленые. Я в растерянности сколько принимать эти все препараты.?! И как долго делать ингаляции с этим препаратом.?!
Здравствуйте! Ингаляции не дольше 3-5 дней с пульмикортом, все лечение до 5 дней. Вы можете позвонить своему врачу, уточнить курс лечения. А так же желательно через пару дней показаться педиатру на очный прием. Выздоравливайте!
Сегодня были у платного врача. Изменений нет. Кашель усилился. Назначили антибиотик + ингаляции ( беродкал, физ. Раствор и ПУЛЬМИКОРД 1мл.) Сироп Эриспирус. К этому всему у нас Отит. Начали капать Отинум.
Здравствуйте! Можете добавить к курсу лечения поливитамины, рацион ребенка должен быть легким, без мучных продуктов, так как они делают мокроту и содержимое носа более вязким и густым, трудноотделяемым. Важно так же соблюдать питьевой режим. При отите хорошо помогает ануран. Выздоравливайте!
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Питьевой режим соблюдаем. Пошли на выздоровление. А какие поливитамины нам можно в таком возрасте?
а какой возраст у ребенка, обычно для малышей до 3 лет пиковит, мультитабс, после трех - супрадин, например.
Нам 1.6
Если вы не принимаете поливитамины, до 2,5 лет ежедневно малышу показан витамин Д ежедневно.
Спасибо огромное за информацию.