Консультации / Педиатрия

Сильные складки под глазами у ребёнка

Добрый день. Ребёнку скоро годик. Родилась с одной большой глубокой складкой под глазами , сейчас их появилось гораздо больше и никак не разглаживаются. С утра особенно их заметно , к вечеру становится менее сглажено. Это физиология или может указывать на какое-либо заболевание. Что необходимо проверить в первую очередь и к какому врачу следует обратиться. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашей малышки все расправится с возрастом, не переживайте. Это похоже на слабость мышц века, которое не удерживает тяжесть кожи, за счет чего кожа немного отвисает. Посмотрите свои фото в детстве, наверняка у вас или супруга были такие же складочки. Растите здоровенькими!
Спасибо большое за ответ. Просто никогда не встречала детей с чем-то подобным. Видимо это какой-то редкий случай. Буду надеется, что с возрастом действительно все разгладится.
В 3 месяца и в год вас должен был осматривать офтальмолог планово. Если бы были какие-то проблемы, специалист бы на них указал. Складки могут быть в норме, при нарушении тонуса мышц века, а так же могут возникать по причине отечности века. У вас отека нет. Если это не наследственные черты, можете на всякий случай так же показаться генетику. Но вряд ли он тоже увидит в этом патологию. Здоровья вам!