Консультации / Неврология

Кортексин и побочки

Добрый день! У меня двойня 1г 10 мес, зрр. Назначили кортексин 10 дней. Поставили 2 раза. Вчера прочитала о недоказанной безопасности препарата и о возможных прионных болезнях, вызванных клетками из мозга скота. Что вы думаете об этом? Назначаете его деткам? Никаких данных о связи прионных болезнях и кортексина не выявлено на опыте? Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте! А что умеют говорить Ваши дети? На мой взгляд не каждая ЗРР требует медикаментозной терапии.