Консультации / Неврология

Истерика от громкого звука

Здравствуйте. Я всегда была спокойным человеком и никакими нервных проблем у меня не было, только небольшая тахикардия и редкая бессонница, но недавно от громкого неожиданного звука у меня началась истерика. Это был хлопок по столу, неожиданный, я сначала просто немного испугалась, но потом поняла, что у меня начинают дрожать губы, руки, ноги, я потеряла дар речи, ничего не могла выдавить, начала плакать, все тело тряслось, начала задыхаться. Причины не было, но остановиться я не могла, пришлось долго успокаиваться. Может ли это быть началом какого-то заболевания, или не стоит пока что беспокоиться?
Здравствуйте! В подавляющем большинстве случаев такие симптомы не представляют никакой опасности и связаны с психоэмоциональной реакцией. Для полного спокойствия можно выполнить электроэнцефалографию и с результатами обратиться к неврологу.