Консультации / Гинекология

Преждевременные роды.

Здравствуйте! У меня было 2 родов и все они прошли 1-е -28 недель, 2-е 31 неделя. В первых родах мой малыш умер, как написали в заключении -повреждение спинного мозга. Я 2 года после этого боялась рожать, здала все анализы у своего лечещего генеколога, даже на инфекции и гармоны, все оказалась в норме! Спусть 2 года я забеременнела и в 4 недели стала на учет, за мной очень внимательно наблюдали, т. к . знали о предидущих родах, я здавала много анализов, ходила каждую неделю на консультацию, все было в норме. Последний раз была на консультации все было оч. хорошо, но через 3 дня у меня отошли воды и я родила на сроке 31 неделя-девочку, она слава богу врачам выжила и сейчас ей 3,6 года она очень умненькая, догнала своих сверсников радует нас с мужем и бабушек. В чем причина 2-х преждевременных родов неизвестна, врачи не смогли поставить диагноз. Сейчас мы собираемся заиметь еще 1-го ребенка, но у меня панический страх, я как в бреду вспоминаю прошлые роды и то время когда жизнь моих детей весела на волоске, подскажите пож. что делать что бы нормально родить ребенка????? СПАСИБО!
Здравствуйте! Какой-то единой рекомендации в Вашем случае нет. Для начала необходимо разобраться в причине преждевременных родов, которые у Вас были. Для этого рекомендую обратиться к генетику (он может назначить Вам генетическое обследование), эндокринологу (проверить гормоны), и, конечно же, к гинекологу, пройти комплексное обследование, сделать УЗИ. После этого уже можно будет понять что необходимо для того, чтобы будущая беременность прошла нормально и разрешилась вовремя. Вы можете пройти все эти обследование в нашей клинике, будем рады Вам помочь!