Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли употреблять сок алоэ на спирту вместе с Ципрофлоксацином С какого возраста можно употреблять настойки на спирту

Здравствуйте! Слышал, что спирт может быть не совместим с некоторыми антибиотиками. Принимаю сок алоэ 2 раза в день по чайной ложке, так как часто болею и хочется поднять иммунитет. Но в инструкции указано: "спирт этиловый 95%". Такой вопрос: подскажите, пожалуйста, если я буду принимать сок алоэ и в этот же день "Ципрофлоксацин" (назначил врач), то может быть несовместимость (либо не будет эффекта)? В инструкции "Ципрофлоксацина" про спирт ничего не нашёл. Или же это маленькие дозы спирта и они не влияют на эффективность антибиотиков? Да, и ещё: ответьте, пожалуйста, можно ли в 16,5 лет употреблять настойку на спирту (а именно сок алоэ) и 2 чайных ложки в день это не много при том, что в инструкции указано "спирт этиловый 95%)? Заранее большое спасибо!
Добрый день! С ципрофлоксацином принимать можно. В соке алоэ спирт идет как консервант и содержится в незначительном количестве. А вот нужен ли вам вообще сок алоэ - лучше проконсультироваться у врача-иммунолога или хотя бы просто терапевта. Заниматься самолечением не рекомендую. Будьте здоровы!