Консультации / Неврология

Секвестрированная грыжа межпозвоночного диска

Здравствуйте! Предстоит операция по удалению грыжи межпозвоночного диска. Точный диагноз - "задняя секвестрированная грыжа диска L4-L5 на 9 мм, с компримированием дурального мешка, с резким сужением позвоночного канала. Размер секвестра 13Х19 мм". Нейрохирург рекомендует установить на месте операции т.н. "заменитель твердой мозговой оболочки для позвоночника Preclude Spinal Membrane". Так ли необходимо это делать?
К вопросу приложено фото
Сколько врачей - столько и мнений. Лично я считаю - это абсолютно нет смысла устанавливать. А если он говорит, что за это ещё и платить нужно?? то это даже и противозаконно