Консультации / Онкология

Рак поджелудочной железы

Здравствуйте! Спасибо Вам и mail.ru за возможность задать вопросы такому специалисту, как Вы. Моя мама - молодая, жизнерадостная женщина 59 лет. 24.08.2018 – случился приступ – механическая желтуха. 31.08.2018 проведен ПДР с резекцией конфлюенса ВБВ и CD в КК1 г. Краснодар Гистология: умеренодиф. аденокарцинома с инвазией в жировую клетчатку, снетку ДПК и желудка, по краям резекцииопцх. Роста нет. В 6 из 30 л/узлов МТС аденокарцинома Диагноз: C25.ЗНО (умереннодиф.аденокарцинома головки поджелуд. железы, T3N1, II B ст., состояние после хирург.вмешательства кл гр 2 Анализ крови 04.10.2018 - ℒ - 5.3*109/л; эр – 3,52*1012/л; НВ – 109г/л; тромб.- 135*109/л СРКТ ОБП, ОМТ от 16.10.2018 – состояние после ПДР, данных о рецидив нет. СРКТ ОГК от 16.052.018 – Пневмосклероз легочной ткани с обеих сторон. Назначение химиотерапевта: Гемцитабин 1000 мг/м2 в/в капельно в виде 30 мин инфузии 1 и 8 дни + Капецитабин 1000 мг/м2 внутрь 2 раза в сутки каждые 12 часов с 1 по 14 дни, на фоне сопроводительной терапии, каждые 21 день № 6 курсов, с оценкой динамики, каждый 3 курса и определение тактики ведения. Наши вопросы: 1) Правильно ли нам назначили лечение? 2) Что вы еще посоветуете, чтобы не было рецидива??? 3) Как восстанавливаться после лечения? 4) На что еще обратить особое внимание при такой болезни???
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам назначена корректная адъювантная химиотерапия. Необходимо проводить контрольные обследования (УЗИ или КТ органов брюшной полости, определение уровня опухолевых маркеров СА 19.9 и СЕА) не реже, чем раз в два месяца.