Консультации / Урология

Фурамаг при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 19 недель. При анализе мочи на бак.посев обнаружили бактерию клебсиеллу пневманию в количестве 5Х10 в 6 степени, но при этом меня ничего не беспокоит. Направили к урологу, который поставил диагноз гестационный пиелонефрит (проблем с почками никогда не было) и назначил лечение: Фурамаг 100 мг*3 раза в день, Канефрон по 2т.*3 раза в день. Я понимаю, что лечиться нужно, но у меня возникли сомнения по поводу Фурамага, который противопоказан при беременности и является потенциально вредным. Ведь есть много разрешенных антибиотиков при беременности...Очень переживаю за ребенка... Как Вы считаете- это обоснованный выбор препарата или лучше использовать что-нибудь другое?
К вопросу приложено фото
Право принимать нельзя .обязательно Скажите о своей беременности врачу. В первом триместре вообще желательно как можно меньше лекарств.