Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников и прием ОК если есть варикоз

Здравствуйте! У меня поликистоз яичников, раньше принимала ярину для нормализации цикла и гормонов, потом из-за варикоза посоветовали отменить препарат.На протяжении 3х месяцев были задержки и очень скудные месячные, также присутствует сухость и ощущение как будто шейка матки вылезла наружу. Может ли это быть подозрение на эндометриоз и стоит ли мне все-таки опять начать принимать ОК если у меня проблемы с венами и на какие гормоны нужно сдать анализы, чтобы подобрать наиболее подходящий препарат?
Здравствуйте! Попробуйте препарат с нами злой дозировкой- Джес плюс например.