Консультации / Гинекология

Частая икота ребенка в утробе

Добрый день. Икота малыша стала очень частым явлением. Ночью икает раза 4, где то по 4-7 минут. Днем икает от 5 раз, по времени так же до 7 минут. После икоты немного пошевелится и засыпает. Но очень переживаю по этому поводу. Говорят, что это нормальная реакция малыша. Или нужно срочно обращаться к врачу? Что можете подсказать по этому вопросу?
Здравствуйте. Всё зависит от срока беременности. Частая икота малыша может свидетельствовать о кислородном голодании, возможно у вас есть анемия или изменения в ультразвуковом исследовании плода. Обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ, КТГ (если срок беременности более 30 недель), клинического анализа крови и биохимического.
Консультация врача гинеколога на тему «Частая икота ребенка в утробе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.