Консультации / Педиатрия

Сон ребёнка в 7 5-8 месяцев

Добрый день .ребенка 7,5 месяцев .спим 3 раза в день. Говорят ,что уже должны спать два раза ,но пока не выходит ,с утра спим 40 минут и больше не может уснуть.днем спит на воздухе 1,5-2 часа и вечером 1-1,5 часа,и в 9 уже спит,но сон стал очень беспокойным,раньше спала всю ночь.может плакать во сне,стоит ли менять график ?
Здравствуйте. Если ребенок комфортно себя чувствует при таком графике сна, то ничего менять не нужно. Но, если ребенок сложно засыпает вечером, тогда переходить на 2х разовый сон. Сон может стать беспокойным из-за различных эмоциональных впечатлений. Ребенок становится старше, лучше понимает и воспринимает события, что может отражаться на сне. Поэтому рекомендуется за 2 часа перед сном исключить просмотр гаджетов и телевизора, не перевозбуждать ребенка эмоционально, только спокойные игры, чтение. С уважением, Алла Васильевна